Turniererfolge

Weisweil (9-10.10.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
2. Stilspringprüfung Kl. A* Fabio Nicolosi 7,5 Cenando

Ichenheim Hürsterhof (1-3.10.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
4. Führzügelwettbewerb Anna Schätzle 6,6 Bobby
4. Stilspringwettbewerb Kl. E Melanie Fischer 6,7 Sky

Schutterwald (1-3.10.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
2. Ortenauer Ringmeisterschaft Dressur Ronja Fischer 13,7 Punkte Davy Jones
1. Dressurprüfung Kl. L Trense Ronja Fischer 8,0 Davy Jones

Meissenheim (25.-26.9.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
2. Badische Meisterschaft VS Junge Reiter Lea Zähringer 21,2 Punkte Kenvello
2. Führzügel-WB Anna Schätzle 6,9 Bobby
4. Dressurwettbewerb Kl. E Lea Zähringer 7,0 Kenvello
6. Stilspringwettbewerb Kl. E Lea Zähringer 6,4 Kenvello
10. Stilgeländeritt-WB Chiara Fischer 7,9 Miss Elly H
12. Stilgeländeritt-WB Lea Zähringer 7,8 Kenvello

Lahr-Reichenbach (18.-19.9.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
3. Stilspringprüfung Kl. A* Fabio Nicolosi 7,5 Cenando
3. Führzügel-WB Anna Schätzle 7,0 Bobby
8. Springprüfung Kl. A** Chiara Fischer 2/49,26 sec Miss Elly H

Lahr-Langenwinkel (11.-12.9.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
3. Springprüfung Kl. A* Fabio Nicolosi 0/54,7 sec Cenando
Fabio Nicolosi mit Cenando
Fabio Nicolosi mit Cenando

Kenzingen (4.-5.9.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
1. Kombinierter RW Lara Frenk 20,3 Punkte Creddyland
1. Einfacher RW Lara Frenk 6,9 Creddyland
4. Kombinierter RW Lea Zähringer 19,4 Punkte Kenvello
5. Spring-WB Lara Frenk 6,5 Creeddyland
7. Spring-WB Alexandra Becherer 6,4 Big De`Loghi
7. Stilgeländeritt-WB Lea Zähringer 7,6 Kenvello
7. Dressur-WB Lea Zähringer 6,5 Kenvello
9. Dressurprüfung Kl. A* Vivien Wesemann 6,8 Big De` Loghi

Ihringen (21.-22.8.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
5. Dressurprüfung Kl. M* Ronja Fischer 6,6 Davy Jones
Ronja Fischer mit Davy Jones
Ronja Fischer mit Davy Jones

Gundelfingen (14.-15.8.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
4. Springreiter-WB Lara Frenk 6,8 Creddyland
6. Dressurreiterwettbewerb Kl. E Anna Aust 6,9 Remember Me

Fautenbach (24.-25.7.2021)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
1. Dressurreiterprüfung Kl. A* Ronja Fischer 7,5 Dantiamo
4. Dressurprüfung Kl. A* Ronja Fischer 7,3 Dantiamo
6. Springprüfung Kl. L m. St. Ronja Fischer --- Cadillac Jack
9. Dressurreiterprüfung Kl. A* Lea Zähringer 6,9 Kenvello