Turniererfolge

Kenzingen (31.8.-1.9.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
2. Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt - Trab) Anouk Fiedler 7,5 Sunshine
5. Springpferdeprüfung Kl. A** Ronja Fischer 7,4 Cadillac Jack S
Anouk Fiedler mit Sunshine
Anouk Fiedler mit Sunshine

Neuried-Altenheim (17.-18.8.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
8. Springprüfung Kl. L Vivien Wesemann 0/63,76 Solitaire
8. Springreiterwettbewerb Lara Gutekunst 6,5 Santana

Ihringen (17.-18.8.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
3. Stilspringprüfung Kl. A* Ronja Fischer 8,0 Cadillac Jack S

Gundelfingen (10.-11.8.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
2. Dressurprüfung Kl. L** Kandare Ronja Fischer 7,7 Davy Jones
5. Dressurprüfung Kl. A* Lea Zähringer 6,8 Kenvello

Jugendturnier Sexau (2.-4.8.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler/Zeit Pferd
3. Springpferdeprüfung Kl. A** Ronja Fischer 6,2 Cadillac Jack
6. Stilspringwettbewerb Kl. E Fabio Nicolosi 6,6 Cenando
9. Springprüfung Kl. L Eileen Katharina Schäfer 0/66,91 Crocodile Dundee 2
Fabio Nicolosi mit Cenando
Fabio Nicolosi mit Cenando

Fautenbach (27.7./28.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
3. Dressurprüfung Kl. A** Vivien Wesemann 6,5 Big the Loghi

Ihringen (28.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Stilgeländeritt A* Ronja Fischer 7,3 Davy Jones
2. Geländereiter-Wettbewerb Chiara Fischer 7,2 Miss Elly
Chiara Fischer mit Miss Elly
Chiara Fischer mit Miss Elly

Bahlingen (20.7.-21.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Einfacher Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp Anouk Fiedler 7,0 Silver
2. Dressurwettbewerb K. E Lea Zähringer 7,8 Kenvello

Nußdorf (20.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. VS Dressurprüfung Kl. A* Ronja Fischer 7,8 Davy Jones
9. Stil-Geländeritt Kl. A* Ronja Fischer 7,8 Davy Jones
3. Kombinierte Prüfung Kl. A* Ronja Fischer   Davy Jones

Altdorf WBO-Turnier (14.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt, Trab) Anouk Fiedler 7,0 Silver
1. Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt, Trab, Galopp) Ü25 Patricia Hess 7,8 Remember Me
1. Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt, Trab, Galopp) Anna Aust 7,3 Remember Me
4. Dressur-Wettbewerb Kl. E Anna Aust 6,8 Remember Me
6. Dressur-Wettbewerb Kl. E Devaki Sicheneder 6,5 Glen S
6. Spring-Wettbewerb Lara Gutekunst 6,8 Santana
Anna Aust mit Remember Me
Anna Aust mit Remember Me