Turniererfolge

Nussbach (4.8.-6.8.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
6. Dressurprüfung Kl. A** Ronja Fischer 6,2 Davy Jones

Sexau Jugendturnier (4.8.-6.8.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
4. Dressurwettbewerb Kl. E Vivien Gürtler 6,7 Malko
7. Stil-Springwettbewerb Kl. E Chiara Fischer  6,8 Miss Elly
10. Stil-Springprüfung Kl. A Chiara Fischer 6,8 Miss Elly
Chiara Fischer mit Miss Elly H
Chiara Fischer mit Miss Elly H

WBO Altdorf (30.7.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
5. Dressurwettbewerb Kl. E  Vivien Gürtler 7,4 Malko

Bahlingen (15.7.-16.7.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
1. Dressurprüfung Kl. A** Ronja Fischer 7,2 Davy Jones
6. Dressurprüfung Kl. E Celine Weidler 7,0 Remember Me
7. Dressurreiterprüfung Kl. L Ronja Fischer 6,5 Davy Jones

Kehl-Sundheim (8.7.-9.7.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
2. Springprüfung Kl. M* Vivian Kibbins 0/64.53 Rocket Girl
8. Springprüfung Kl. L Vivian Kibbins 4/54.40 Rocket Girl
4. Stil-Springwettbewerb Kl. E Chiara Fischer 7,3 Miss Elly H
5. Dressurwettberwerb Kl. E Chiara Fischer 6,5 Miss Elly H
6. Dressurwettberwerb Kl. E Vivien Gürtler 6,3 Malko
9. Dressurreiterprüfung Kl. A Vivien Gürtler 6,9 Malko

Lahr-Reichenbach (1.7.-2.7.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
2. Springprüfung Kl. L mit Siegerrunde Vivian Kibbins *0/32.02 Rocket Girl
3. Dressurprüfung Kl. E Celine Weidler 6,5 Remember Me
4. Einfacher Reiterwettbewerb Lara Frenk 7,1 Domingo
4. Einfacher Reiterwettbewerb Lea Ziegler 6,8 Domingo

Rheinbischofsheim (24.6.-25.6.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurreiter-Wettbewerb Kira Bruder 8,0 Famous
1. Einfacher Reiterwettbewerb Fabio Nicolosi 7,4 Mr. Murphy
1. Einfacher Reiterwettbewerb Michelle Goltz 7,3 Domingo
2. Stilspring-Wettbewerb Chiara Fischer 7,5 Miss Elly H
3. Dressurreiter-Wettbewerb -Hufschlagfiguren- Diana Zeiler 7,5 Tigo
4. Dressurreiter-Wettbewerb -Hufschlagfiguren- Michelle Goltz 7,0 Domingo
4. Einfacher Reiterwettbewerb Amelie Wieczorek 6,8 Mr. Murphy
5. Einfacher Reiterwettbewerb Lea Ziegler 6,8 Domingo
5. Einfacher Reiterwettbewerb Lara Frenk 6,5 Domingo
7. Dressurreiter-Wettbewerb Diana Zeiler 7,2 Tigo
7. Dressurreiter-Wettbewerb -Hufschlagfiguren- Amelie Wieczorek 6,9 Mr. Murphy

Eichstetten (24.6.-25.6.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
6. Dressurprüfung Kl. E Celine Weidler 6,2 Remember Me
6. Springprüfung Kl.A** mit steigenden Anforderungen Vivien Wesemann 4/44.33 Fame
Vivien Wesemann
Vivien Wesemann

Ichenheim Classics (15.6.-18.6.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Dressurprüfung Kl. L*
1. Wertungsprüfung Südbadische Meisterschaft
Ronja Fischer 7,2 Forintas
2. Dressurprüfung Kl. L** -Kandare-
Finale Südbadische Meisterschaft
Ronja Fischer 66,98% Forintas
3. Springprüfung Kl. L Vivian Kibbins 0/53.16 Rocket Girl
Ronja Fischer mit Forintas
Ronja Fischer mit Forintas

Weisweil (3.6.-5.6.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Dressurreiterprüfung Kl. L Ronja Fischer 7,3 Davy Jones
4. Springprüfung Kl. L Vivian Kibbins 0/54.39 Sek Rocket Girl
Ronja Fischer mit Davy Jones
Ronja Fischer mit Davy Jones