Turniererfolge

Achern (14.04.-15.04.2018)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
5. Dressurprüfung Kl. L -Trense- Ronja Fischer 6,4 Davy Jones
5. Dressurreiterprüfung Kl. A Vivien Wesemann 7,0 Big De‘Longhi

WBO Nussbach (25.3.2018)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurreiterwettbewerb Kira Bruder 7,2 Famous
7. Dressurreiterwettbewerb Diana Zeiler 6,5 Tigo
Kira Bruder, Amelie Wieczorek, Diana Zeiler
Kira Bruder, Amelie Wieczorek, Diana Zeiler

Achern (24.2. - 25.2.2018)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
4. "Sicher in der Hilfengebung" Michelle Goltz 26 Punkte Sarah
Michelle Goltz mit Sarah
Michelle Goltz mit Sarah

Lahr (17.2.2018)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Stilgeländewettbewerb Kl. E Jasmin Welle 8,0 Estelle
4. Stilspringwettbewerb Kl. E Chiara Fischer 7,6 Miss Elly
7. Dressurwettbewerb Kl. E Lea Zähringer 6,5 Kenvello
10. Stilspringwettbewerb Kl. E Jasmin Welle 7,2 Estelle

Euro-District-Turnier Lahr (4.11. - 5.11.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurprüfung Kl. A** Vivien Wesemann 7,1 Wicky

Böblingen (13.10. - 15.10.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
3. Ponystilspringprüfung Kl. L
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat in Verden
Vivien Wesemann 8,0 Fame
7. Ponystilspringprüfung Kl. L
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat in Verden
Vivien Wesemann 7,0 Fame

Offenburg Messe (03.10. - 08.10.2017)

Platz Prüfung Reiter/in WN/F/Z Pferd
1. Standardspring-WB Fabio Nicolosi 0/40,05 Cenando
7. Springprüfung Kl. A**. Ronja Fischer 0/45.31 Cadillac Jack

Süddeutsche Ponymeisterschaften in Biblis (Hessen) (29.9. - 01.10.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Fehler-Zeit Pferd
6. Springprüfung Kl. L (Mannschaft) Vivien Wesemann 0 / 63,69 Fame

Lahr-Reichenbach (16.9.-17.9.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
7. Dressurprüfung Kl. E Celine Weidler 6,7 Remember Me

Kenzingen (10.9.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
1. Stilgeländeritt-Wettbewerb Jasmin Welle 8,2 Estelle
Jasmin Welle mit Estelle
Jasmin Welle mit Estelle