Turniererfolge

WBO Nussbach (25.3.2018)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurreiterwettbewerb Kira Bruder 7,2 Famous
7. Dressurreiterwettbewerb Diana Zeiler 6,5 Tigo
Kira Bruder, Amelie Wieczorek, Diana Zeiler
Kira Bruder, Amelie Wieczorek, Diana Zeiler

Achern (24.2. - 25.2.2018)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
4. "Sicher in der Hilfengebung" Michelle Goltz 26 Punkte Sarah
Michelle Goltz mit Sarah
Michelle Goltz mit Sarah

Lahr (17.2.2018)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Stilgeländewettbewerb Kl. E Jasmin Welle 8,0 Estelle
4. Stilspringwettbewerb Kl. E Chiara Fischer 7,6 Miss Elly
7. Dressurwettbewerb Kl. E Lea Zähringer 6,5 Kenvello
10. Stilspringwettbewerb Kl. E Jasmin Welle 7,2 Estelle

Euro-District-Turnier Lahr (4.11. - 5.11.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurprüfung Kl. A** Vivien Wesemann 7,1 Wicky

Böblingen (13.10. - 15.10.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
3. Ponystilspringprüfung Kl. L
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat in Verden
Vivien Wesemann 8,0 Fame
7. Ponystilspringprüfung Kl. L
Sichtung zum Bundesnachwuchschampionat in Verden
Vivien Wesemann 7,0 Fame

Offenburg Messe (03.10. - 08.10.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Dressurreiterprüfung Kl. A* Vivien Wesemann 7,4 Wicky

Süddeutsche Ponymeisterschaften in Biblis (Hessen) (29.9. - 01.10.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Fehler-Zeit Pferd
6. Springprüfung Kl. L (Mannschaft) Vivien Wesemann 0 / 63,69 Fame

Lahr-Reichenbach (16.9.-17.9.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
7. Dressurprüfung Kl. E Celine Weidler 6,7 Remember Me

Kenzingen (10.9.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
1. Stilgeländeritt-Wettbewerb Jasmin Welle 8,2 Estelle
Jasmin Welle mit Estelle
Jasmin Welle mit Estelle

Lahr-Langenwinkel Jugendturnier U 25 (9.9.-10.9.2017)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote/Fehler-Zeit Pferd
2. Springprüfung Kl. L Vivien Wesemann 4/49.23 sek Fame
3. Springprüfung Kl. M* Vivian Kibbins 0/64.65 sek Rocket Girl
3. Springprüfung Kl. L Vivian Kibbins 0/58.65 sek Rocket Girl
2. Dressurwettbewerb Kl. E Diana Zeiler 7,5 Tigo
2. Einfacher Reiterwettbewerb Fabio Nicolosi 7,1 Tigo
4. Springreiterwettbewerb Franziska Krause 7,2 Miss Elly
4. Dressurwettbewerb Kl. E Franziska Krause 7,1 Tigo
4. Einfacher Reiterwettbewerb Alexandra Becherer 7,0 Miss Elly
4. Einfacher Reiterwettbewerb Lilian Borgmann 7,0 Tigo
4. Einfacher Reiterwettbewerb Annabell Heinrich 6,8 Famous
5. Einfacher Reiterwettbewerb Amelie Wieczorek 6,6 Famous
7. Springreiterwettbewerb Kira Bruder 7,0 Famous
9. Springreiterwettbewerb Michelle Goltz 6,9 Domingo
9. Springreiterwettbewerb Diana Zeiler 6,9 Miss Elly
14. Springreiterwettbewerb Amelie Mayer 6,0 Tigo