Turniererfolge

Fautenbach (27.7./28.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
3. Dressurprüfung Kl. A** Vivien Wesemann 6,5 Big the Loghi

Ihringen (28.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Stilgeländeritt A* Ronja Fischer 7,3 Davy Jones
2. Geländereiter-Wettbewerb Chiara Fischer 7,2 Miss Elly
Chiara Fischer mit Miss Elly
Chiara Fischer mit Miss Elly

Bahlingen (20.7.-21.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Einfacher Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp Anouk Fiedler 7,0 Silver
2. Dressurwettbewerb K. E Lea Zähringer 7,8 Kenvello

Nußdorf (20.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. VS Dressurprüfung Kl. A* Ronja Fischer 7,8 Davy Jones
9. Stil-Geländeritt Kl. A* Ronja Fischer 7,8 Davy Jones
3. Kombinierte Prüfung Kl. A* Ronja Fischer   Davy Jones

Altdorf WBO-Turnier (14.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt, Trab) Anouk Fiedler 7,0 Silver
1. Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt, Trab, Galopp) Ü25 Patricia Hess 7,8 Remember Me
1. Einfacher Reiterwettbewerb (Schritt, Trab, Galopp) Anna Aust 7,3 Remember Me
4. Dressur-Wettbewerb Kl. E Anna Aust 6,8 Remember Me
6. Dressur-Wettbewerb Kl. E Devaki Sicheneder 6,5 Glen S
6. Spring-Wettbewerb Lara Gutekunst 6,8 Santana
Anna Aust mit Remember Me
Anna Aust mit Remember Me

Kehl-Sundheim (6.7.2019 bis 7.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurwettbewerb Kl. E Lea Zähringer 7,5 Kenvello
3. Dressurreiterprüfung Kl. A* Lea Zähringer 7,4 Kenvello
Lea Zähringer mit Kenvello
Lea Zähringer mit Kenvello

Eichstetten (6.7.2019 bis 7.7.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
2. Stilpringprüfung Kl. A* Ronja Fischer 7,6 Cadillac Jack S

Lahr-Reichenbach (29.6.2019 bis 30.6.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
5. Springpferdeprüfung Kl. A* Ronja Fischer 7,3 Cadillac Jack S

Schwanau-Ottenheim (1.6.2019 bis 2.6.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurwettbewerb Kl. E Lea Zähringer 8,1 Kenvello
2. Reiterwettbewerb Luisa Haas 6,9 Barell

Lahr-Reichenbach (25.5.2019 bis 26.5.2019)

Platz Prüfung Reiter/in Wertnote Pferd
1. Dressurreiterwettbewerb Lea Zähringer 6,8 Kenvello
2. Dressurwettbewerb Kl. E Lea Zähringer 7,3 Kenvello
3. Jugendreiterwettbewerb Luisa Haas 6,4 Barell
Lea und Susi Zähringer mit Kenvello
Lea und Susi Zähringer mit Kenvello